350072, г. Краснодар, ул. Зиповская, 11
тел. (861) 200-26-20 ; (918) 438-45-25
e-mail: meridian@meridiangeo.ru
Искать



TopNet RTK for 1 ref. station


Программный пакет TopNet RTK предназначен для управления одиночной базовой станцией производящей сбор данных для постобработки и RTK.

 

ГНСС приемник может подключаться к серверу различными способами: кабельное соединение (последовательные порты или USB), локальная сеть или через Интернет.

 

Данные для постобработки сохраняются в памяти приемника и скачиваются по заданному расписанию на сервер. При обрыве связи или потери части данных при передаче файла программа TopNet автоматически выполнит повторное скачивание данных из приемника. Таким образом данные не будут потеряны как при кратковременных сбоях в линии связи, так и при долговременном разрыве соединения между сервером и приемником.

 

Корректирующая информация для RTK режима формируется на основании данных непрерывно поступающих от ГНСС приемника. Передача данной корректирующей информации пользователям может осуществляться как потоком по радио или GSM каналу связи, так и через Интернет используя протокол NTRIP. Используя протокол NTRIP пользователь получает доступ к корректирующей информации только введя логин и пароль, которые указываются в настройках программы TopNet для каждого пользователя.