350072, г. Краснодар, ул. Зиповская, 11
тел. (861) 200-26-20 ; (918) 438-45-25
e-mail: meridian@meridiangeo.ru
Искать



Измеритель влажности нефтепродуктов ИВН-3003 с датчиком ИВН-Б1


Анализатор влажности нефтепродуктов ИВН-3003 предназначен для быстрого измерения объёмного содержания воды в эмульсиях, образованных нефтепродуктом (сырая нефть, бензины, мазуты, смазочные и трансформаторные масла) и водой. Измерение производится диэлькометрическим методом согласно ГОСТ 2477-65. Применение ИВН-3003 возможно как в лабораторных, так и цеховых условиях.

 

Прибор является усовершенствованной модификацией известного влагомера нефтиИВН-2003. Он снабжен новым более прочным на разрыв кабелем, легким ударопрочным алюминиевым корпусом, а также новым большим графическим дисплеем с подсветкой. Отличительной особенностью влагомера является быстрота проводимых с его помощью измерений, при предварительно проведенной калибровке по двум образцам контролируемого нефтепродукта одного типа с разным содержанием влаги. Возможно запоминание до 32 различных веществ.

 

Стандартно влагомер комплектуется одним преобразователем типа ИВН-Б1 (для контроля жидких нефтепродуктов). Для контроля вязких веществ типа мазута, существует другой преобразователь саблевидного типа – Нож-1, который заказывается отдельно, либо взамен стандартного преобразователя. Каждый преобразователь имеет встроенный датчик для контроля температуры исследуемого вещества.

 

Комплект поставки: электронный блок измерителя влажности нефтепродуктов ИВН-3003, батарейки тип АА 4 шт, преобразователь емкостной ИВН-Б1 (для контроля жидких нефтепродуктов), сумка для транспортировки комплекта влагомера.

 

Преобразователь Нож-1 (для контроля мазута) – заказывается дополнительно.

 

По отдельному заказу возможна поставка модели влагомера ИВН-3003 в специальном корпусе в комплекте с кабелем для подключения к ПК, и компакт-диском с документацией и ПО.

 

Технические характеристики

 

Диапазон измерения влажности, % 0,5-20
Погрешность 3%
Диапазон относительной диэлектрической проницаемости “сухого” продукта  1,8-2,7